Auction 715, Lot # 107
DAVID ALFARO SIQUEIROS El Canto General VIII Firmada. Litografía XIV / XXV De la carpeta impresa por el Taller Mourlot en París, Francia. La carpeta original incluyó los textos de la obra el Canto General de Pablo Neruda. (N. Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) 60 x 104 cm Estimado $13,000-20,000